Суббота, 27.04.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Путь дилетанта! или всё просто, как всё великое!
Форма входа
Меню сайта

Облако тэгов

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Наш опрос
Оцените идею сайта!
Всего ответов: 2

Статистика

Главная » 2012 » Май » 17 » «Как завести персональный почтовый ящик на Яндексе http://www.yandex.ru/»
19:58
«Как завести персональный почтовый ящик на Яндексе http://www.yandex.ru/»

     

«Как завести персональный почтовый ящик на Яндексе http://www.yandex.ru/»

   На дворе месяц май. У нас за окном уже очень жарко. Лето как-никак рановато наступило на Кубани. На деревьях уже поспевает черешня, денёк другой и можно будет наслаждаться первыми ягодами в этом году. Некоторые жители периферии уже открыли купальный сезон. А мы с вами приступает к знакомству с миром интернета. И так маленькое лирическое отступление оставим позади и перейдём к моей первой статье. Её я решил посвятить теме: «Как завести персональный почтовый ящик на Яндексе». Материал я буду стараться излагать максимально понятно и, что не маловажно, буду дополнять визуальным пояснением.

     Итак, начну я с того, что расскажу, для чего нужен почтовый ящик. Интернет почта, это некий аналог обычной почты, только в сотни раз быстрее, удобнее и практичнее. В современном интернет мире без электронки никуда. Даже для простой регистрации в соц.сетях или на форуме, у вас затребуют почтовый ящик. И наличие почтового ящика, является уже обязательным для любого пользователя интернет. С помощью электронной почты Вы можете общаться со своими друзьями и коллегами со всего мира. Можно пересылать письма, аудио, видео файлы, документы в электронном виде, регистрироваться в соц.сетях, на форумах, на сайтах где регистрация является обязательным пунктом.

     Но как завести себе почту, если вы без году неделя пользователь интернет. Очень просто! Читайте и запоминайте!

   Начнём с того, что в строке поиска своего браузера вводите http://www.yandex.ru/ (либо можете нажать на данную ссылку). Перед вами откроется главная страница Яндекса (см. рисунок 1)

 

(рисунок 1)

   Чтобы завести почту, нужно нажать на ссылку: «Завести почтовый ящик» (см. рисунок 2)


(рисунок 2)

   Откроется окно (см.рисунок 3). 


(рисунок 3)

   Это окно регистрации почтового ящика. Здесь от Вас потребуется ввести Ваше Имя и Фамилию а также Логин. Если с именем и фамилией всё понятно, то что такое логин? В данном случае, это буде уникальным именем вашей электронной почты. Здесь можно применить свою незаурядную фантазию (придумать умопомрачительный и эксцентричный логин J). А можете нажать на ссылку: «Узнать больше» (см.рисунок 4). 


(рисунок 4)

   Высветиться подробная информация по данной теме (см.рисунок 5). 


(рисунок 5)

   При вводи логина на импортном языке справа будет высвечиваться информация о логине. Если дынный логин существует в системе (занят другим пользователем), то будет высвечиваться надпись: «Логин для регистрации недоступен» (см.рисунок 6). 


(рисунок 6)

   Вы можете подбирать логин посредством перебора слов, либо выбрать один из ниже приведенных вариантов (см.рисунок 7). 


(рисунок 7)

   Я выбрал второе. Нажимаем: «Дальше» (в левом нижнем углу экрана).

   Высветиться окно следующего содержания (см.рисунок 8). 


(рисунок 8)

   Здесь Вам предложат придумать пароль. Пароль может быть длиной от 6 до 20 символов. Можно использовать латинские буквы, цифры и символы из списка: ! @ # $ % ^ & * ( ) _ + : ; , . Важно: пароль не должен совпадать с логином. Надёжность пароля можно определить по надписи под окошком для ввода пароля. Лучше конечно когда надпись: «надёжный, 20 символов» (см.рисунок 9) или что-то подобное. Запомните пароль, а лучше запишите его в надёжном месте.


(рисунок 9)

   Ниже нам предлагают повторить пароль, вводим пароль идентичный тому, что ввели в верхней строке. Вводим пароль: если пароли совпадают, то под строкой ввода подтверждения пароля появится надпись: «введено верно». Если появится надпись: «пароли не совпадают», то значит, вы ввели не одинаковые пароли. Проверьте ввод пароля.

   Далее выбираем секретный вопрос. Вам предложат на выбор несколько вариантов. Для чего они, спросите Вы? А нужен контрольный вопрос для восстановления утраченного пароля (забытого). Так что стоит запомнить ответ на контрольный вопрос, это очень важно, а лучше записать. В поле «Ответ», вписывает Ваш ответ на контрольный вопрос.

   Далее нам предложат ввести другой e-mail. Но у нас его нет. А если есть, то введите его, для чего это. Это нужно для обращения в службу поддержки, если у вас будут какие-либо проблемы с вашим почтовым ящиком.

   Ниже нам предложат ввести мобильный телефон. Телефонный номер нужен для восстановления доступа к Вашему почтовому ящику через SMS-ку, в том случае если Вы забыли или потеряли свой пароль. Это сугубо на Ваше усмотрение. А я использую данную услугу, очень удобно.

   Далее, чтобы завершить работу на этой странице нужно будет ввести символы изображённые на рисунке слева от поля ввода символов (см.рисунок 10). Разбираем и вводим. Если Вы не можете разобрать, что видно на картинке, Вы можете запросить другую картинку, нажав на ссылку под картинкой: «показать другую картинку».


(рисунок 10)

   Нажимаем на кнопку: «Зарегистрироваться» в левом нижнем углу.

   Появится страница, изображённая на рисунке №11.


(рисунок 11)

   На этом можно и закончить регистрацию почтового ящика нажав на ссылку: «Начать пользоваться сервисами Яндекса» (см.рисунок 12)


(рисунок 12)

   Ну а можно и заполнить поля приведённые ниже: Номер Вашего мобильного и Рассказать о себе ещё немного (данные пункт не обязательные).

   Ввели данные и нажимает на ссылку: «Начать пользоваться сервисами Яндекса» (см.рисунок 12)

   Появится страница приведённая на рисунке №13. Здесь будут указаны все сервисы Яндекса. В правом верхнем углу будет указан Ваш почтовый ящик


(рисунок 13)

   При нажатии на него высветиться меню: Почта, Паспорт, Сменить пароль (см.рисунок 14). 


(рисунок 14)

   Нажимаем на ссылку: «Почта». Попадаем на Ваш почтовый ящик! (см.рисунок 15)


(рисунок 15)

     Всё. Можете пользоваться своей почто! Переписываться с друзьями, коллегами, родственниками, регистрироваться в соц.сетях и форумах и т.д. и т.п.

    На этом я закончу данную статью. В следующих своих публикациях я поведаю Вам как пользоваться почтой, как сменить пароль почтового ящика да просто расскажу о данном сервисе. Надеюсь, что данный материал оказался Вам полезен. Буду рад услышать ваши отзывы и пожелания! С уважением Рагозин Николай.


© Рагозин Николай Александрович 

Цитирование материалов сайта разрешено с указанием прямой ссылки на сайт http://laymanway.ucoz.ru






Просмотров: 9009 | Добавил: Keilmar | Теги: e-mail, Яндекс почта, как завести почту, электронная почта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 realitykluanj  
0
Уважаемые клиенты!

Сдадим без комиссии квартиру по адресу: S-Petersburg, улица Достоевского, 11:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kvartiry/3-k._kvartira_112_m_44_et._2500927233

УСЛОВИЯ:
Moжнo ли с детками?
Детки - этo подарок жизни. Можно!
- 86500 руб. + к/у;
- Залог сто процентов;

О КВАРТИРЕ:
Что есть в квартире, чего нет на фото:
- Посудомоечная машина на кухне;
- Тёплые полы;
- Тостерница и кофемашина;
- Домашний кинотеатр в гостевой комнате;
- Кондей;
- Роскошная гардеробная четыре-пять квадратных метров в спальной комнате;
- Наборы подушек, постельного белья,одеял;
- WIFI Роутер и ключница в прихожей.

ПАРКИНГ:
Мы дадим вам ключ от ворот, чтобы вы могли ставить свой автомобиль на закрытой территории.

ЛОКАЦИЯ:
С одной стороны, вы живёте в центре города, где есть ВСЁ.
С другой же - в вашей квартире абсолютнейшая приватность и тишина.
Квартира 3-х сторонняя: окна с двух сторон выходят во двор, а с третьей - на Свечной.
Поэтому здесь вы будете чувствовать себя в тепле и защищённости.
5 минут пешком до ст.м. Владимирская без пешеходных переходов и светофоров.

О доме:
Тип дома: кирпич
Год постройки: 1868
Этажей в доме: четыре
Парковка: во дворе за шлагбаумом

2 DavidGindy  
0
Dive into the world of youthful exploration with this collection of <a href=https://bit.ly/3H1iivC>most-popular teen videos</a> in the teen category. This compilation showcases the best of the best, featuring a variety of teen performers in their most intimate moments. From solo scenes to passionate encounters, these videos offer a tantalizing glimpse into the world of teen desire. Each video is carefully selected and curated to ensure the highest quality content, making this compilation a must-watch for anyone looking to explore the realm of teen erotica.

1 mkr  
0
Soc-okrug.ru - Это Информационно-развлекательный портал на котором вы можете следить за событиями происходящие в России и в Мире. У нас найдется: Новости, персональные и коллективные блоги, Интересные статьи, полный комплекс для развлечений, Форум, чат, софт и программы, доска объявлений, каталог фирм, фото галерея, мини соц-сеть, раздел для школьников и студентов и многое другое... www.soc-okrug.ru

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

Рейтинг@Mail.ru